Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
        LA CHRONIQUE SIX-FOURNAISE

LA CHRONIQUE SIX-FOURNAISE

Blog d'informations quotidiennes de L' OUEST-VAR culture, vie associative, portraits, histoire, patrimoine ) SITE GRATUIT

Publié le par A-Charles
Publié dans : #Six-Fours
Trente-trois membres du personnel communal ont été à l'honneur pour leur 20,30 voire 35 ans de service public

Trente-trois membres du personnel communal ont été à l'honneur pour leur 20,30 voire 35 ans de service public

Vingt et une médailles échelon argent (20 ans de service), huit échelon vermeil (30 ans) et quatre échelon or ont été attribué, vendredi matin à la salle Adrien Scarantino par Jean-Sébastien Vialatte, député-maire, en présence de nombreux élus, des conjoints, amis, membres de la famille des récipiendaires.

Ange Prados, adjoint technique territorial au service environnement

Ange Prados, adjoint technique territorial au service environnement

Echelon or (35 ans de service)

Jean-Paul Bouilhol (direction des bâtiments), Robert Franco (direction des bâtiments), Philippe Llibanez, (direction voirie infrastructures), Ange Prados, (service environnement).

Echelon vermeil (30 ans service)

Brigitte Abraham, service petite enfance, responsable du centre aéré, Patricia Baldi (affaires scolaires), Sylvie Basso (Service petite enfance), Gilles Ricci (Direction voirie et infrastructures), José Ricci, à titre posthume (Direction des bâtiments), Patricia Tortu (Service Etat Civil), Guy Travi (Service des sports), Jean-Patrick Palazzolo (RPA Faraut)

Patricia Tortu, responsable du service Etat Civil entre Jean-Sébastien Vialatte, député-maire et Joseph Mulé, conseiller départemental et 1er adjoint

Patricia Tortu, responsable du service Etat Civil entre Jean-Sébastien Vialatte, député-maire et Joseph Mulé, conseiller départemental et 1er adjoint

Brigitte Abraham, responsable du Centre Aéré "Les Roches Brunes"

Brigitte Abraham, responsable du Centre Aéré "Les Roches Brunes"

Echelon argent (20 ans de service)

Valérie Arriguetti (Service des sports), Joël Bunel (Police Municipale), Christophe Chazeau (Finances), Elizabeth Feraud (Voirie infrastructures), Grégory Fertilhanges (Direction des bâtiments), Joëlle Giordano (CCAS), Florence Guipponi (Affaires scolaires), Joseph Herrera (Direction des bâtiments), Christelle Jolivot (Voirie Infrastructures), Laurence Jorrot (Affaires scolaires), Sylvie Jourdain ( Affaires scolaires), Claude Lapinta (Culture), Annie Laugier ( Affaires scolaires), Maryse Masiello (régie de l'eau), Corinne Muzeau (Affaires scolaires), Frédéric Olive (Police Municipale), Nicole Paranello (Affaires scolaires), Aline Paulin (Police Municipale), Yves Sahuc (Service Sports), Mireille Terras (CSP), Anne-Marie Vezzozo (Urbanisme).

Chaque récipiendaires a reçu une médaille, un diplôme, pour les dames un bouquet de fleurs, les messieurs une bouteille de vin fin.

Texte et photos A.C.
Joël Bunel, médaille d'argent (20 ans au service de la police municipale)

Joël Bunel, médaille d'argent (20 ans au service de la police municipale)

Commenter cet article

Articles récents

Hébergé par Overblog